铁山 27℃~21℃ | 空气质量: 优
当前位置:首页 > 政务公开 > 领导之窗

领导之窗

发布时间:2016-12-19  来源:  

    

张育英   万鼎   江桂珍   李泽    郝苏鹏    刘永刚    潘小进 

书  记   张育英    主持区委全面工作。

副书记   万  鼎    主持区政府全面工作,分管区审计局、区编办。

副书记   江桂珍    协助书记处理区委日常工作,协助书记抓党的建设、全面深化改革工作;分管政法综治、信访维稳、农村农业、安全生产、五城同创工作;联系人大、政协、人民武装工作;主持区委政法委全面工作。

常  委   李  泽    分管纪检监察、党风廉政工作;主持区纪委全面工作。

常  委   郝苏鹏    分管宣传、统战、教育、卫计、文体旅游、招商引资工作;主持区委宣传部、统战部、民族宗教局全面工作。

常  委   刘永刚    分管党政办公室、群团、信访工作;主持区党政办公室(区委落实全面从严治党主体责任办公室)、区总工会工作。

常  委   潘小进    分管组织、干部、人事、人才、老干部、关心下一代工作;主持区委组织部全面工作。 


 

区人大 

胡红卫   陈世春   黄朝鸿   王芬    刘琪    余杰 

主 任    胡红卫    主持区人大常委会全面工作,分管常委会办公室和常委会机关工作。

副主任   陈世春    分管区人大常委会内务司法工作委员会、信访督办工作。

副主任   黄朝鸿    分管区人大常委会财政经济(农村)工作委员会工作。

副主任   王  芬    分管区人大常委会城乡建设环境与资源保护委员会工作。

副主任   刘  琪    分管区人大常委会人事代表工作室工作和教育科学文化卫生旅游宗教工作委员会工作。

副主任   余  杰    协管区人大常委会财政经济(农村)工作委员会工作。


 

区政府 

万鼎  孙小江   方敏     胡涛     石斌      王千里 

区  长     万  鼎    主持区政府全面工作。分管区审计局、区编办。

副区长     孙小江    负责教育、民政、卫生、计生等方面工作。分管区教育局(教育督导室)、区民政局(老龄办)、区卫生和计划生育局(计划生育协会);联系鹿獐山街道办事处、区残联。承担区长交办的其他工作。

副区长     方  敏    负责文化、体育、旅游、环境保护、农林水利、防汛抗旱等方面工作。分管区文化体育旅游局(区旅游投资公司)、区环境保护局(区环境监察大队)、区农林水利局、区行政服务中心;联系盛洪卿街道办事处。承担区长交办的其他工作。

副区长     胡  涛    负责公安、消防、信访、司法等方面工作;主持区公安分局工作;分管区信访办、区综治办、区司法局;协管应急管理、维稳工作;联系铁山公安消防大队。承担区长交办的其他工作。

副区长     石  斌    负责城市规划、建设管理、交通、治超治限、爱国卫生、人民防空、食品药品监督管理等方面的工作,分管区建设管理局(区民防局、爱卫办、城维公司、绿化公司)、区城市管理局、区五城同创办、区治超治限办、区食品药品监督管理局(区食品安全委员会办公室);联系规划、供电、交警大队、运管处、区科协。承担区长交办的其他工作。

副区长     王千里    负责工业和信息化、招商引资、科技、安全生产、住房保障与房屋征收等方面的工作;分管区经济和信息化局(区科技局)、区安全生产监督管理局、区住房保障与房屋征收管理局(房管所)以及棚户区改造工作;联系木栏街道办事处、区科协、区工商分局、质量技术监督局、黄石移动下铁分公司、联通铁山分公司、电信公司铁山营销部、黄石邮局铁山分局等单位及辖区大型企业。承担区长交办的其他工作。

党组成员     祝冬桥    负责湖北黄石工矿地综合开发试验区铁山园区建设管理办公室工作;负责区南部物流新城管委会(南区),分管区非金属资源管理办公室、黄石市铁城矿业有限公司等方面的工作;协助联系区国土资源分局。承担区长交办的其他工作。

 


 

 

区政协

胡国香   周少雄   陈福胜   张淑艳   李海森   刘继东 

主 席    胡国香     主持区政协全面工作。

副主席   周少雄     分管区政协办公室、专门委员会办公室;参与协助政府招商引资工作。

副主席   陈福胜     负责组织协调驻铁山省、市政协委员工作、三胞三属、民主党派工作;协管社会法制港澳台侨民族宗教委员会、民主监督工作。

副主席   张淑艳     负责组织协调政协委员扶贫帮困工作;协管经济科技委员会工作。

副主席   李海森     分管提案专委会、教卫体文史和学习委员会;参与协助区政府棚改工作。

副主席   刘继东     负责机关作风建设、委员进社区、民主监督等工作分管经济科技委员会、人口资源环境城乡建设委员会、社会法制港澳台侨民族宗教委员会工作。